В Нижнеозерном продолжается строительство нового моста

04.10.2018 В Нижнеозерном продолжается строительство нового моста
Сегодня, 4 октября, губернатор Оренбургской области Юрий Берг проинспектировал ход работ у села Нижнеозерное Илекского района. Здесь строится постоянная переправа через Урал взамен моста, разрушенного ледоходом весной этого года.

В осмотре строщегося объекта участвовали министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александр Полухин, директор Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области Дмитрий Хусид, депутат Законодательного собрания области Александр Коньков, глава Илекского района Владимир Карпенко, представители подрядной организации.

На данный момент на левом берегу Урала подготовлено свайное основание первых восьми мостовых опор, на пяти из которых уже завершены бетонные работы. Идет погружение свай на девятой опоре. Специально изготовленные мостовые плиты уложены на двух пролетах будущего моста.

Губернатор обсудил с руководством строительного участка ряд рабочих вопросов. Мостостроители доложили главе региона, что с окончанием работ на девятой опоре моста они переходят на правый берег Урала, с которого будет вестись строительство остальных восьми опор.