Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

26.06.2018 В Оренбурге будет решен вопрос по трем проблемным объектам долевого строительства

Реализацию «дорожных карт» субъектов по решению проблем дольщиков, включенных в реестр пострадавших граждан, обсудили на всероссийском селекторном совещании в Минстрое России. В работе совещания приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин и заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона Ольга Мищерякова.

Сегодня в Оренбуржье официально учтено 4 проблемных объекта, по которым в областном реестре состоит 53 пострадавших дольщика. До конца июня будет решен вопрос сразу по трем объектам – 2 домам ЖК «Возрождение» в с. Нежинка Оренбургского района и дома в Оренбурге по ул. Красного Казачества.

Граждане, вложившие средства в строительство этих домов, приняли решение объединиться в ЖСК и достроить один двадцатиквартирный дом (по количеству пострадавших дольщиков). Средства на эти цели были получены из областного бюджета в качестве целевой дотации. В настоящее время объект готовится к вводу: выполнены строительные и отделочные работы, завершается благоустройство территории.