В Оренбурге обсудили изменения законодательства в сфере градостроительства

25.10.2018 В Оренбурге обсудили изменения законодательства в сфере градостроительства
При поддержке министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области в Оренбурге прошел обучающий курс повышения квалификации по актуальным вопросам деятельности органов государственной власти и местного самоуправления в сфере градостроительства.

Участниками программы стали представители минстроя, специалисты органов местного самоуправления городских округов, поселений и муниципальных районов области.

В списке тем обсуждения – вопросы территориального планирования, проведения публичных слушаний в градостроительстве, деятельность по комплексному и устойчивому развитию территорий и другие. По итогам обучения участники получили соответствующие удостоверения о повышении квалификации.

– В Градостроительный кодекс РФ – основной закон, регламентирующий нашу деятельность, часто вносятся изменения и дополнения. По итогам изменений, которые были внесены в августе этого года, необходимо кардинально перестраивать работу органов власти в отношении значительного количества процедур, – подчеркнул заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Михаил Серегин. – Поэтому было решено провести такой обучающий семинар, в ходе которого представители муниципальных образований получили актуальную информацию об изменениях законодательства в сфере градостроительства и изучить опыт правоприменения отдельных норм Градостроительного кодекса РФ в различных субъектах для использования в работе.