В Оренбурге определят самых спортивных работников коммунальной сферы

21.09.2017 В Оренбурге определят самых спортивных работников коммунальной сферы
Сегодня, 21 сентября, в Оренбурге состоялось открытие XIX областной Спартакиады предприятий ЖКХ. Спортивное мероприятие проходит на базе ДКиС «Газовик». Его организаторами традиционно выступают министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области совместно с Оренбургской областной организацией общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения и НО «Союз коммунальных предприятий  Оренбургской области».

В Спартакиаде принимают участие шесть команд из городов и районов области, представляющие предприятия и организации жилищно-коммунального комплекса всех форм собственности. В течение двух дней команды будут соревноваться по шести видам спорта - мини-футболу, настольному теннису, гиревому спорту, бильярду, шахматам и перетягиванию каната.

За все время проведения Спартакиада стала знаковым событием отрасли. Целью ее проведения является активизация развития физической культуры и спорта в коллективах предприятий ЖКХ Оренбуржья и пропаганда здорового образа жизни.

- Очень радует, что традиция спортивных соревнований продолжается уже долгие годы, – отметил, приветствуя спортсменов, Геннадий Щербаков, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства минстроя области. – Замечательно, что работники ЖКХ показывают свои успехи не только в непростом ежедневном труде, но и в спорте.

После торжественной церемонии открытия начались соревнования по гиревому спорту, матчи по мини-футболу и шахматам. Завтра пройдут состязания по перетягиванию каната, бильярду и настольному теннису.