В Оренбурге открыли для движения новую автодорогу

09.11.2018  В Оренбурге открыли для движения новую автодорогу
В областном центре открыто движение на проезде Северном. Новая дорога позволит разгрузить транспортный поток в Северо-восточном жилом районе города. Сократить путь от улицы Салмышской в сторону проспекта Победы, улиц Театральная, Березка и Родимцева теперь можно по проезду Северному.

Протяженность открытого участка шестиполосной дороги составляет почти 1,5 км. Ширина каждой полосы - 3,75 м. Впервые городская дорога построена с применением светоотражающей разметки. Строительство новой дороги было начато летом прошлого года в рамках федеральных программ. Общая стоимость работ составила 424 миллиона рублей.

В первый год строительства дороги были выполнены работы по переустройству теплотрассы, электрических сетей и кабелей связи, укладке двух нижних слоев. В текущем году проведены укладка верхнего слоя и обустройство наружного освещения, установка дорожных знаков и светоотражающей разметки, также на проезде Северном в период осеннего месячника высажены деревья.

В планах на 2019 год – строительство кольцевой развязки в районе пересечение улиц Театральная, Родимцева, Березка, проспекта Победы и проезда Северного.