23.03.2017 В Оренбурге открылись крупнейшие специализированные выставки строительного комплекса
В церемонии открытия специализированных выставок «СтройУрал» и «Недвижимость в Оренбуржье» вчера, 22 марта, приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин и министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александр Полухин.

Приветствуя профессиональное сообщество, вице-губернатор Сергей Балыкин отметил, что ежегодно растет география выставок. В этом году мероприятия объединили участников из Оренбурга, Москвы, Челябинска, Краснодарского края, Белоруссии и Казахстана.

- Совместная задача государства и строителей - создать для граждан комфортные условия жизни. В последние годы удалось достигнуть определенных положительных результатов в сфере жилищного строительства. В Оренбургской области  за пять лет ввод жилья увеличился почти в полтора раза: с 704,5 тыс. кв. метров в 2012 году до 966 тыс. кв. метров в 2016 году. За эти годы в Оренбуржье построено почти 5 млн. кв. метров жилищного фонда. И это не просто сухие цифры - это сотни тысяч счастливых людей, которые обрели свой дом, - подчеркнул Сергей Балыкин.

Глава регионального минстроя Александр Полухин пожелал участникам и гостям выставок плодотворной работы и заключения взаимовыгодных соглашений.

- Строительная отрасль, как и любая другая сфера материального производства, нуждается в непрерывном обновлении и модернизации, - отметил министр. - Выставочная площадка как территория открытого диалога, направленного на расширение возможностей привлечения инвестиций, позволяет наладить контакты с потенциальными партнерами, а также внедрить новые технологии и разработки, способствующие росту и развитию отрасли.

Работа экспозиции крупнейших строительных и риэлторских компаний продлится три дня. В это время участники и посетители выставок смогут познакомиться с новейшим оборудованием и технологиями строительного рынка, получить консультации специалистов по широкому спектру вопросов. Также в рамках программы пройдут семинары и круглые столы по актуальным проблемам строительства, деловые встречи и переговоры.

Дата работы выставок: 22-24 марта 2017 года

Место проведения: г. Оренбург, ДКиС «Газовик» (ул. Чкалова, 1)

Организаторы: Правительство Оренбургской области, министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области, «Торгово-промышленная палата Оренбургской области», ООО «УралЭкспо» при поддержке Оренбургской Гильдии Риэлторов.

Дополнительная информация по телефонам: (3532) 67-11-03, 67-11-05.