26.09.2018 В Оренбурге за неделю проведены приемочные комиссии на 15 объектах капитального ремонта
Качество капитально отремонтированных крыш экспертам пришлось оценивать в дождливую погоду. Тем не менее, замечаний к работе подрядных организаций выявлено не было. При этом сами жители, по оценке уполномоченных собственников, также участвующих в приемке, уже отметили надежность новых крыш в условиях переменчивой погоды.

Объем проделанной работы можно оценить на примере дома № 146 на проспекте Победы. Здесь понадобилось провести восстановление парапета, выходов на кровлю, вентиляционных шахт. После чего подрядная организация демонтировала старое гидроизоляционное покрытие, стяжку и утеплитель. Кровельный «пирог» собрали заново: утеплитель и разуклонку из керамзита, армирующую сетку, бетонную стяжку, гидроизоляцию.

В завершение все выступающие фрагменты закрыли металлическими отливами, установили ограждение по периметру для безопасного обслуживания крыши.

Помимо крыши дома на пр. Победы, 146 на минувшей неделе в областном центре сдано еще 14 видов работ: 8 крыш, 6 инженерных систем.