В Оренбургском районе муниципалитет принимает участие в капремонте жилого фонда

31.10.2018 В Оренбургском районе муниципалитет принимает участие в капремонте жилого фонда
В наследство Первомайскому сельсовету Оренбургского района достался жилой фонд, некогда принадлежавший Министерству обороны. Сейчас на территории муниципалитета 38 многоквартирных домов включены в региональную программу капитального ремонта.

За три года проведен капитальный ремонт 14 крыш. На 2018 год муниципалитет запланировал 11 видов работ в семи домах.

Например, в доме по улице Симонова, 3 проведен комплекс работ: капитальный ремонт фасада, укрепление подвальных перекрытий и ремонт подвального помещения. Это один из первых многоквартирных домов поселка Первомайского, построенный в 1937 году.

Также в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» проведено благоустройство придомовой территории по улице Симонова, 3.

Необходимо отметить финансовое участие муниципалитета в реализации программы капитального ремонта. Учитывая техническое состояние жилого фонда и необходимость безотлагательного проведения работ, органы местного самоуправления ежегодно предусматривают в бюджете средства на софинансирование краткосрочного плана. Это позволяет выполнять большой объем работ по капитальному ремонту.