Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

В Оренбургской области заработал интернет-портал «Светлая страна»

11.09.2018 В Оренбургской области заработал интернет-портал «Светлая страна»

С 10 сентября этого года для жителей Оренбургской области стал доступен интернет-портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА». Ресурс начал свою работу в тестовом режиме.

Портал «Светлая страна» – это проект ПАО «Россети», созданный для обратной связи с потребителями электрической энергии. Главная цель проекта – дать населению возможность быстрой связи с поставщиком электрической энергии в режиме онлайн, улучшение качества обслуживания потребителей, получение обратной связи от потребителей в случае массовых аварийных отключениях в электрических сетях.

С помощью Портала «Светлая страна» потребители могут оставить сообщения о таких проблемах как отключение электроэнергии, колебания напряжения или дефекты электрооборудования.

Сообщения о проблемах обрабатываются централизованно, в единой Службе модерации ПАО «Россети». Ресурс доступен по адресу: светлаястрана.рф.