В Оренбуржье идет подготовка проектов капитального ремонта домов на 2017 год

18.01.2017 В Оренбуржье идет подготовка проектов капитального ремонта домов на 2017 год
К реализации плана капитального ремонта на 2017 год  в области приступили еще в октябре прошлого года. В настоящее время проектные организации, определенные в результате открытых конкурсов, проводят комплекс проектно-изыскательских мероприятий. В процессе подготовки проектно-сметной документации объемы и виды работ согласуются с собственниками, управляющими организациями и органами местного самоуправления. Далее пакет документов проходит экспертизу и согласование в областном Фонде модернизации ЖКХ.

В соответствии с графиком реализации краткосрочного плана 2017 года данный этап должен быть завершен до конца марта текущего года, что позволит оптимизировать сроки проведения конкурсов на выполнение строительно-монтажных работ и провести ремонтные работы в весенне-летний период.

Всего же в региональный краткосрочный план 2017 года включено 463 многоквартирных дома.