В Оренбуржье идут работы по замене лифтового оборудования

21.09.2016 В Оренбуржье идут работы по замене лифтового оборудования
Об этом в рамках семинара «Управдом» рассказали представители регионального оператора. В настоящее время работы производятся на 158 объектах, из них 91 подъемник расположен в многоэтажных домах областного центра. Помимо этого региональный оператор предоставил г. Оренбургу возможность увеличить количество замененного лифтового оборудования еще на 31 единицу при  выполнении работ в 2016 – 2017 гг.

При необходимости замены лифта собственникам или управляющей компании нужно подать заявку в городскую комиссию по установлению необходимости проведения работ по капитальному ремонту. Обращаться в Управление ЖКХ администрации г. Оренбурга по адресу: ул. Пролетарская, 216, каб. 301 (телефон: 30-43-13).

- Работы по капитальному ремонту проводятся в соответствии с протоколом общего собрания собственников помещений в указанном доме. Поэтому так важно активное участие собственников в процессе реализации программы, - обратился к управдомам начальник отдела организации работ по капитальному ремонту Фонда модернизации ЖКХ Максим Сидоров.

Если дом формирует фонд капитального ремонта на общем счете, заявку можно подать даже в том случае, когда необходимая на ремонт сумма еще не накоплена. Недостающую сумму на условиях возвратности выделяет региональный оператор. При низкой собираемости собственникам в отдельных случаях предлагают увеличить размер платежа в пределах 1,5 – 2 рублей.

Для справки:

В период 2008 - 2014 годы в рамках действия закона №185-ФЗ, на территории Оренбургской области в среднем ремонтировалось по 30-40 ед. лифтового оборудования в год. В период 2014-2015 годы региональным оператором была проведена замена 112 ед. лифтов (г. Новотроицк – 81 ед., г. Оренбург – 18 ед., г. Орск – 13 ед.).