Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

06.07.2017 В Оренбуржье качество капитально отремонтированных крыш проверяют с помощью пожарного брандспойта
На этой неделе во время визита губернатора Юрия Берга в город Медногорск к главе региона обратились собственники многоквартирного дома, желающие проверить качество крыши, где только что завершился капитальный ремонт.

Медногорск расположен в отрогах Саринского плато, прославившегося на всю страну неустойчивой и своенравной погодой. По поручению губернатора на объект выдвинулась пожарная машина, и спасатели приступили к испытанию мягкой кровли брандспойтом.

Результатами тестирования все присутствовавшие остались довольны. В качестве выполненных работ собственники могут быть уверены. Кроме того, в течение 5 лет подрядная организация несет гарантийные обязательства, отметил генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Тарген Бахитов. При нормативной эксплуатации новая кровля готова противостоять любым капризам погоды ближайшие двадцать лет.