Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

В Оренбуржье капремонт проведен в каждом пятом доме

10.01.2020 В Оренбуржье капремонт проведен в каждом пятом доме

В Оренбургском Фонде модернизации ЖКХ подвели итоги шести лет своей работы. Региональный оператор капремонта был создан 30 декабря 2013 года. С этой даты в области приступили к созданию и реализации региональной программы капитального ремонта, которая включает в себя порядка 10 тысяч многоквартирных домов. Первые объекты были сданы уже в 2014 году. Всего за шесть лет в Оренбуржье капремонт проведен более чем в 2 тысячах домов.

В настоящее время выполнено порядка 3400 видов строительно-монтажных работ по капитальному ремонту 2078 многоквартирных домов. Благодаря чему более комфортно стало в квартирах свыше 250 тысяч оренбуржцев.

В общей сложности за шесть лет капитально отремонтировано 1090 кровель, 411 фасадов, более полутора тысяч инженерных сетей. А также заменено 858 единиц лифтового оборудования.

Краткосрочным планом на 2020 год предусмотрено выполнение почти тысячи видов строительно-монтажных работ по капремонту 715 многоквартирных домов Оренбургской области. В том числе предстоит провести замену 425 единиц лифтового оборудования в 125 высотках региона.