Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

В Оренбуржье объем вводимого жилья превышает уровень прошлого года

20.09.2018 В Оренбуржье объем вводимого жилья превышает уровень прошлого года
С начала этого года ввод жилья в регионе на 15% превысил уровень 2017 года. За восемь месяцев 2018 года введено в эксплуатацию 550,2 тысяч кв. метров жилья. Значительный рост показателей зафиксирован в индивидуальном секторе - гражданами за счет собственных и привлеченных средств построено 327,1 тыс. кв. метров жилой площади (на 60% выше уровня прошлого года). В многоквартирном секторе введено 223,1 тыс. кв. метров жилого фонда. Общий объем строящегося жилья на начало сентября составил 1,8 млн кв. метров, что в полтора раза превышает уровень прошлого года.

Традиционно наибольший объем вводимого жилья приходится на Оренбург и Оренбургский район. На сегодня доля этих территорий составляет  41% и 25% от общего количества жилого фонда, сданного в эксплуатацию с начала года.