16.08.2017 В Оренбуржье площадь введенного многоквартирного жилья превысила уровень прошлого года
За первые семь месяцев этого года в области введено в эксплуатацию 252 тыс. метров многоквартирных жилых домов, что составляет 109% к соответствующему периоду прошлого года. Всего же с начала года жилищный фонд области увеличился на 422 тыс. кв. метров. Из них населением за счет собственных и привлеченных средств построено 170 тыс. кв. метров жилья.

В основном возведение жилых домов в территориях идет в соответствии с установленными графиками строительства. Тем не менее,  в региональном минстрое отмечают  необходимость осуществления муниципальными образованиями строго контроля  за мероприятиями, направленными на увеличение объемов жилищного строительства в текущем году.

Прогнозный показатель областного ввода жилья на 2017 год составляет 970 тыс. кв. метров. Планируется, что увеличение объемов жилищного строительства по отношению к 2016 году составит 101%.