29.11.2016 В Оренбуржье приемочные комиссии еженедельно принимают около 40 капитально отремонтированных домов
В оценке качества выполненных работ принимают участие представители регионального оператора, муниципалитетов, управляющих организаций, госжилинспекции и собственники, уполномоченные представлять интересы соседей решением общего собрания. Причем, проверяется не только качество крыш, штукатурки и соединений трубопроводов, но и пакет исполнительной документации, подтверждающей соответствие использованных стройматериалов нормативным стандартам, объемы выполненных работ и соблюдение технологии их производства.

В связи с этим Фонд модернизации ЖКХ рекомендует подрядным организациям и муниципалитетам, исполняющим функции техзаказчика, заранее готовить пакет исполнительной документации:

- Своевременно представленная исполнительная документация позволит оптимизировать сроки приемки выполненных работ, так как в случае выявления недочетов в документации либо на объектах, акты не подписываются до устранения замечаний и назначаются повторные комиссии, - уточнил генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Тарген Бахитов.