В Оренбуржье приступили к реализации плана капитального ремонта 2017 года

16.10.2016 В Оренбуржье приступили к реализации плана капитального ремонта 2017 года
В настоящее время Фондом модернизации ЖКХ области проводятся конкурсы среди подрядных организаций на разработку проектно-сметной документации. Ответственная задача стоит и перед органами местного самоуправления – помочь собственникам в проведении общих собраний по утверждению перечня работ, объемов и их предварительной стоимости.

Со стороны Фонда муниципалитетам оказывается методическая поддержка, так как от оперативности подготовительной работы зависят темпы реализации краткосрочного плана в целом. Представители районов и сельских поселений получают методический материал, призванный помочь в выполнении муниципальных обязательств по организации капремонта.

Также региональным оператором проводятся «круглые столы», в рамках которых осуждаются проблемные вопросы, возникающие в ходе реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов.