Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

В Оренбуржье выросла собираемость взносов на капремонт

30.11.2017 В Оренбуржье выросла собираемость взносов на капремонт

В целом по стране платежная дисциплина улучшилась за год на 7%.В Оренбургской области рост составил 12 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В октябре этого года оренбуржцы оплатили 96 % квитанций по взносам.

- Рост уровня собираемости взносов на капитальный ремонт еще раз подтверждает доверие граждан к системе капитального ремонта, - подчеркнул министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 27 ноября в ходе Всероссийского видеоселекторного совещания по выполнению программ создания комфортной городской среды и капремонта.

В Оренбуржье за время действия региональной программы с 2014 года проведен капитальный ремонт домов общей площадью свыше 2,5 млн кв. метров, в которых проживает более 90 тыс. человек. В количественном выражении показатели составили 462 крыши, 156 фасадов, 362 объекта инженерных сетей (тепло-, водо-, электроснабжение), а также 363 лифта.