В Оренбуржье за два года установлено 317 новых лифтов

04.04.2017 В Оренбуржье за два года установлено 317 новых лифтов
В соответствии с техническим регламентом Таможенного союза в Оренбуржье до 2020 года подлежат замене 2100 подъемников, срок эксплуатации которых превышает 25 лет.

До 2014-го на территории области производилась замена 30-40 единиц лифтового оборудования в год. Однако с началом реализации региональной программы капремонта их количество увеличилось в несколько раз. Так, в 2015 году в оренбургских высотках установлено 119 новых лифтов, в 2016 году – 198 (по ряду объектов работы на данный момент продолжаются).

Большая часть лифтового парка Оренбургской области располагается в высотках города Оренбурга (88 %), а также в Орске (10 %) и Новотроицке. При этом в Гайском и Кувандыкском городских округах полностью заменены все устаревшие подъемники.

Новые лифты отвечают всем современным требованиям и установлены в соответствии со стандартами энергоэффективности, что позволяет сократить общедомовые расходы на электричество на 10-30%.

В плане реализации программы капитального ремонта на 2017 года – замена еще 149 лифтов.