В Оренбуржье завершен капремонт более восьмидесяти многоквартирных домов

17.08.2018 В Оренбуржье завершен капремонт более восьмидесяти многоквартирных домов

На начало августа принято в эксплуатацию после проведения работ по капитальному ремонту 86 многоквартирных домов общей площадью 289,5 тыс. кв м, в которых проживают более 10 тысяч человек.

Так, в Оренбурге в доме № 37 по улице Туркестанской в рамках реализации программы капитального ремонта выполнены сразу несколько видов работ, в том числе ремонт фасада с утеплением. Технологически данный ремонт можно разделить на два этапа: первый заключается в самом утеплении фасада, а второй в оштукатуривании для повышения долговечности теплоизоляционных материалов.

Сегодня к комиссионной сдаче готовятся еще 92 дома, где полностью завершены строительно-монтажные работы.

Среди них дом в Бузулуке, расположенный по адресу ул. Кирова/О. Яроша д. 46/54. Здесь капитального ремонта не было уже более пятидесяти лет, в результате чего фасад дома имел неприглядный вид. Программа капитального ремонта позволила полностью восстановить фасад здания в кратчайшие сроки. Работы проводились специалистами в соответствии с установленными графиками. И хотя дом еще не сдан в эксплантацию, собственники уже отмечают результаты работ.

Всего же в Оренбургской области в 2018 году краткосрочным планом капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов 2017-2019 годов предусмотрено проведение мероприятий по капитальному ремонту общего имущества 540 домов.