Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

В Орске устраняют аварию на магистральном водоводе

06.08.2020 В Орске устраняют аварию на магистральном водоводе
Порыв на магистральном водоводе в Орске. Коммунальные службы приступили к устранению аварии на магистральном водоводе диаметром 900 мм. В зоне отключения водоснабжения поселки Вокзальный и Мясокомбинат.

На месте работают ремонтно-восстановительные бригады ООО «ОрскВодоканал», тяжелая техника.

Подача воды жителям Октябрьского и Ленинского районов возобновят в ближайшее время. В настоящий момент специалисты Орскводоканала проводят ряд переключений, что позволит привести систему водоснабжения в штатный режим.

Муниципальным унитарным предприятием «Спецавтотехуправление» организован подвоз воды в социально-значимые учреждения: родильное отделение горбольницы № 3, в здания детской больницы на улицах Короленко и Суворова, станцию переливания крови, палиативное отделение на улице Светлая.

Формируется график подвоза воды жителям Советского района. Ситуация находится на личном контроле губернатора Оренбуржья Дениса Паслера. В Орск выехал заместитель председателя правительства- министр строительства, жилищно коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин.