В поселке Новорудный продолжаются восстановительные работы

13.12.2017 В поселке Новорудный продолжаются восстановительные работы
Строители продолжают работы на жилом доме № 5 по улице Молодежной поселка Новорудного в Новотроицке. В пострадавшем от взрыва газа доме завершен первый этап укрепительных работ – для поддержания лестничного марша установлено около 500 телескопических стоек. Следующим этапом станет замена поврежденных стеновых панелей. Все эти действия позволят стабилизировать здание, чтобы строители смогли приступить к разборке разрушенного подъезда.

Строительные мероприятия на объекте выполняются силами компании «ЛистПромСтрой», имеющей опыт работ в подобных экстремальных условиях. Ранее специалисты компании восстанавливали многоэтажный жилой дом на улице Алтайской в Оренбурге, также пострадавший от взрыва газа.

Вернуться в свои отремонтированные квартиры жильцы смогут уже в начале марта. Такой срок строителям поставил губернатор Юрий Берг. К этому времени планируется выполнить все необходимые строительные работы, включая чистовую отделку квартир и подъездов.