В поселок Караганский пришел газ

09.11.2017 В поселок Караганский пришел газ
Жители более 20 домов поселка Караганский Кваркенского района получили возможность подключить свои домовладения к сетям с природным газом.

Почти четырех километровый межпоселковый газопровод к данному населенному пункту построен за счет инвестиций ПАО «Газпром». Строительство внутрипоселкового газопровода протяженностью 1,8 км осуществлялось за счет бюджетных средств.

В целом по области на 2017 год запланировано строительство 38,5 км межпоселковых и 16 км внутрипоселковых сетей, газификация шести населенных пунктов области. Четыре села в Сакмарском и Кувандыкском районах уже газифицированы.

На начало этого года уровень газификации природным газом жилищного фонда Оренбургской области составил более 95%. Реализация программ газификации позволит обеспечить в 2017 году техническую возможность подключения к газовым сетям более 500 домовладений. На эти цели в текущем году планируется направить более 175 млн рублей .