19.07.2017 В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в областном центре выполнено 50% от запланированного объема работ
Дорожные работы ведутся в соответствии с установленным графиком. На сегодня в Оренбурге уже выполнена половина от основного объема работ, запланированных на 2017 год в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Завершен ремонт на наиболее оживленных участках городской дорожной сети – по улицам Березка, 9 Января, Кирова, им. М. Жукова, Терешковой и других.

Ремонтные бригады продолжают работы сразу на нескольких объектах, в том числе на ул. Чкалова, пр. Гагарина, ул. Театральной, ул. Базовой, ул. Орлова. На улице Краснознаменной, на участке от ул. Комсомольской до ул. 8 Марта, на сегодняшний день снят верхний слой асфальта, идет ремонт сетей и замена плит перекрытия.

Благодаря проекту в областном центре появятся и новые дороги. Подрядные организации уже приступили к строительству автодорог на ул. Транспортной (от ул. Гаранькина до ул. Есимова), на ул. Дорофеева, пр. Северном.

Чтобы не создавать заторы на дорогах, основной объем дорожных работ производиться в ночное время. В дневное время дорожники проводят установку бордюрного камня, обустройство колодцев и ливневок.

В рамках проекта работы ведутся в пределах всей Оренбургской агломерации. Завершен ремонт проезжей части участка автодороги Оренбург-Орск-Шильда-граница Челябинской области протяженностью 6,12 км. Подрядные организации готовятся приступить к ремонту покрытия одного из самых протяженных объектов - участка автодороги Оренбург – Беляевка (39,9 км). Сейчас там ведутся подготовительные работы: идет укладка выравнивающего слоя и устройство обочин.