В Тоцком дома военного городка вошли в программу капремонта

06.07.2018 В Тоцком дома военного городка вошли в программу капремонта

В региональную программу капитального ремонта включено 66 многоквартирных домов военного городка. Текущее техническое состояние жилого фонда оценили руководитель регионального оператора Тарген Бахитов, представители муниципалитета и управляющей компании.

Ранее собственником данного фонда являлось Министерство обороны Российской Федерации. Но со временем часть квартир была приватизирована. К тому же в Жилищный кодекс внесены изменения о включении в региональные программы даже тех домов, где все помещения принадлежат одному лицу.

В августе собственники в селе Тоцкое-2, в том числе и минобороны, впервые получат квитанции по взносам на капремонт.

По результатам осмотра руководитель Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Тарген Бахитов разъяснил представителям муниципалитета, управляющей компании порядок переноса сроков и финансирования работ по капитальному ремонту.