Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

В Южном поселке Оренбурга построят школу и парк

20.03.2020 В Южном поселке Оренбурга построят школу и парк
Благоустройство Южной части областного центра обсудили в минстрое на личном приеме граждан. Инициативная группа жителей обратилась с вопросами по ремонту дорожного полотна на ул.Беляевской, строительству школы и парка в микрорайоне.

О планах благоустройства рассказал заместитель председателя Правительства - министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин.

– В этом году на ул.Беляевской запланирован ямочный ремонт, поскольку дорога находится на гарантии. В апреле, в администрации города, начнут подготовку к проектированию будущего парка, так как данная территория победила в рейтинговом голосовании и подлежит благоустройству в 2021 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Строительство новой школы утверждено постановлением Правительства в областной адресной инвестиционной программе (ОАИП). Региональным минстроем в текущем году доведены средства до администрации города Оренбурга на разработку проекта школы и получение его государственной экспертизы. Проект должен быть представлен в региональный минстрой до конца текущего года. Соответственно - в 2021г. начнется строительство. Ведение полностью оборудованной школы в эксплуатацию намечено на 2022 год, – отметил министр.

В личном приеме граждан также приняла участие первый заместитель главы регионального минстроя Ольга Мищерякова.