Во время непогоды объекты капитального ремонта находятся под особым контролем

31.01.2018 Во время непогоды объекты капитального ремонта находятся под особым контролем

Подрядные организации обеспечивают гарантию на выполненные работы по капитальному ремонту в течение пяти лет. На прошедшей неделе во время непогоды и ураганного ветра региональным оператором бы организован мониторинг более тысячи многоквартирных домов, капитальный ремонт которых выполнен в рамках областной программы.

В ходе осмотра домов выявлены факты ослабления креплений металлических карнизов, зонтов над вентиляционными шахтами, отливов. Подрядчики, где это было возможно, укрепили металлические элементы. К выполнению данных работ на высоте подрядные организации приступили после окончания штормового ветра.

– Серьезных повреждений капитально отремонтированным домам ураганный ветер не причинил, – подвела итоги мониторинга главный консультант «горячей линии» Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Элеонора Туюшева. – Подрядные организации при этом провели внеплановый осмотр домов в рамках гарантийного периода.