Во всех муниципальных образованиях Оренбуржья начался отопительный сезон

12.10.2016 Во всех муниципальных образованиях Оренбуржья начался отопительный сезон
С 27 сентября по 11 октября к отопительному сезону приступили все муниципальные образования области.

В настоящее время в Оренбуржье отапливается 99% школ и детских садов, 100 % интернатов и социальных объектов, 99% лечебных и 94% учреждений культуры. Из 16,74 тысяч многоквартирных домов тепло уже получают жители 16,73 тысяч домов, что составляет 99,9%.

Для обеспечения бесперебойной работы на период ликвидации  аварийных ситуаций   подготовлено к работе 108 стационарных и 276 передвижных резервных источников электроснабжения мощностью  от 5 до 500 кВт. За счет средств областного бюджета полностью сформирован нормативный запас материально-технических ресурсов. Запас резервного жидкого топлива для электростанций и котельных в регионе также составляет 100 % от установленного норматива.

В этом году по области ведется строительство 25 новых котельных. Учитывая предстоящее похолодание, минстрой призвал муниципалитеты максимально ускорить работы и обеспечить ввод объектов в эксплуатацию.

Ситуация по области отслеживается в ежедневном режиме, возникающие неполадки оперативно устраняются аварийными службами коммунальных предприятий муниципальных образований, подчеркивают в региональном министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.