Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

Вопросы повышения энергоэффективности в ЖКХ обсудят на общероссийском уровне

05.04.2017 Вопросы повышения энергоэффективности в ЖКХ обсудят на общероссийском уровне
Сегодня, 5 апреля, в Санкт-Петербурге начала свою работу Международная специализированная выставка "ЖКХ России". В рамках мероприятия проводится Всероссийское совещание по проблематике энергосбережения и повышения энергетической эффективности в ЖКХ, участником которого стал заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Дмитрий Аниськов.

Тематика совещания затронула наиболее актуальные вопросы отрасли. В первую очередь, конкретные вопросы, возникающие в ходе реализации государственной политики энергосбережения. Основная задача мероприятия - это реальный обмен опытом и практикой успешно выполненных проектов повышения энергоэффективности на региональном уровне, преимущественно в секторе ЖКХ.

Участниками совещания было отмечено, что ключевой проблемой для большинства регионов в части комплексного исполнения программ энергосбережения на уровне субъекта РФ является проблематика финансирования указанных проектов. В рамках двухдневного совещания запланировано участие представителей крупных финансовых организаций и структур, заинтересованных в осуществлении инвестиций в значимые проекты энергосбережения в регионах.

Также важной частью мероприятия станет рассмотрение ведущими экспертами отраслевых трендов и современных технических решений.