Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

19.05.2020 Вопросы реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» обсудили на онлайн заседании межведомственной комиссии

Глава регионального минстроя Александр Полухин принял участие в заседании межведомственной комиссии по осуществлению контроля за ходом выполнения госпрограммы «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Оренбуржья.

Онлайн заседание провел губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Основным докладчиком стал ведущий аналитик компании ATLAS, представивший комплексный анализ Оренбургской области и предложения по дальнейшему объемно-пространственному развитию городов региона.  Эксперты провели работу по шести перспективным городам: Оренбург, Соль-Илецк, Бузулук, Бугуруслан, Новотроицк и Орск. Для каждого были проанализированы социально-экономическая ситуация и состояние городской среды, выделены перспективные направления развития городских пространств и факторы риска.

– Сегодня мы выстраиваем комплексный, организованный подход к дальнейшему развитию городов региона с учетом потребностей его жителей, и в том числе – представителей бизнес-сообщества. Представленная аналитика совпадает с теми задачами, которые ставят перед нами жители. А единый подход и понимание конкретных задач – первый шаг к их решению, – подчеркнул губернатор по итогам совещания.