23.12.2017 «Выходи гулять!»: В день открытия спуска к Уралу и набережной в Оренбурге пройдет новогодняя городская ярмарка

Оренбургская область присоединилась к всероссийскому фестивалю городской среды «Выходи гулять!». В парках, скверах, площадях и дворовых территориях, благоустроенных в этом году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», пройдут новогодние представления, спортивные состязания, рождественские и масленичные гуляния.

Знаковым событием фестиваля станет торжественный запуск в эксплуатацию одной из главных достопримечательностей Оренбурга - спуска к реке Урал и первого этапа обновленной набережной. В мероприятии примет участие губернатор Юрий Берг.

На набережной пройдут и предновогодние народные гуляния, спортивно-развлекательные мероприятия, праздничный концерт и большая предновогодняя ярмарка. Начало праздника в 12:00.

Площадками проведения фестиваля также станут благоустроенные в этом году дворовые и общественные территории муниципальных образований области, принимавших участие в приоритетном проекте. Подробно ознакомиться с программой фестиваля можно в афише.

Для справки

В 2017 году Оренбургская область включилась в реализацию приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды. Его участниками стали 13 городов области, где проживает более миллиона оренбуржцев – половина населения региона. Программа этого года включала в себя благоустройство 36 дворовых территорий, 9 общественных пространств и городского парка в Новотроицке.

Общий объем финансирования проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе составил 600 млн рублей - 360 млн рублей за счет федеральных средств и 240 млн рублей из регионального бюджета.