12.01.2018 Выходи гулять! В Оренбурге более 20 тысяч горожан приняли участие в городском празднике «Вечер на коньках»

Накануне в Оренбурге рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!» прошел городской праздник «Вечер на коньках».

Для массовых катаний были подготовлены более 60 ледовых площадок во дворах и школах города. Катки работали в дневное и вечернее время. Для всех был свободный вход.

Центральными площадками, на которых прошел «Вечер на коньках», стали: ледовый корт в парке имени Цвиллинга, каток на ул. Чкалова, 20 и стадион «Оренбург» на пересечении ул. Новой и ул. Прохоренко. Перед стадионом в этом году открыт Памятник Герою России Александру Прохоренко с новой площадью вокруг и разбит парк в рамках реализации приоритетного проекта (за счет частных средств). Напротив памятника в 2017 году благоустроено большое дворовое пространство, объединенное домами № 21, 21/1 и 21/2 по улице Новая. здесь и еще в двух дворовых территориях, благоустроенных по приоритетному проекту "Формирование комфортной городской среды" на ул.Чкалова и Липовой, открылись ледовые площадки.

Всего в городском празднике приняли участие более 20 тысяч горожан.