Юрий Берг проинспектировал ход строительства моста у села Нижнеозерного

13.08.2018 Юрий Берг проинспектировал ход строительства моста у села Нижнеозерного

Сегодня, 13 августа, губернатор Оренбургской области Юрий Берг провел выездное совещание у села Нижнеозерного Илекского района, где продолжается строительство постоянной переправы через реку Урал взамен старого моста, разрушенного ледоходом весной этого года.

В совещании участвовали министр строительства жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александр Полухин, директор Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области Дмитрий Хусид, депутат Законодательного собрания области Александр Коньков, глава Илекского района Владимир Карпенко, мостостроители.

Губернатор проинспектировал ход работ и выслушал доклад подрядчиков. На данный момент на левом берегу Урала построено основание первых мостовых опор и идёт сооружение технологических конструкций для продолжения строительства опор в русле реки. Необходимая для этого документация подготовлена, материалы завезены.

Понтонная переправа будет работать до 1 октября, к этому сроку необходимо выполнить основной объем работ на строительстве стационарного моста, - подчеркнул Юрий Берг.