10.07.2018 Юрий Берг проверил ход подготовительных работ на строительстве моста у села Нижнеозерного

9 июля губернатор Оренбургской области ознакомился с ходом работ на месте будущего моста через Урал у села Нижнеозерного Илекского района.

В ходе осмотра объекта и на совещании губернатор обсудил со специалистами ряд вопросов технического характера.

Все подготовительные работы необходимо провести в сжатые сроки с соблюдением необходимых процедур и техники безопасности, – подчеркнул Юрий Берг.

В выездном совещании принимали участие министр строительства жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александр Полухин, директор Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области Дмитрий Хусид, депутат Законодательного собрания области Александр Коньков, глава Илекского района Владимир Карпенко, представители подрядчика.

Подготовительные работы на будущем объекте строительства практически завершены. На берегу организована площадка для техники и материалов, поставлены вагончики, начат монтаж трансформаторной подстанции. Устроена крановая площадка, начат разбор остатков мостовых конструкций, разрушенных ледоходом. Подготовлена техническая проектная документация, скоро будут закончены сметные расчеты. Поступила первая партия трубопроката, который в ближайшем будущем станет сваями и ригелями восстановленной стационарной переправы через Урал.