Запрет на движение большегрузов по дорогам области продлен до 4 мая

20.04.2018 Запрет на движение большегрузов по дорогам области продлен до 4 мая

Действующее на территории Оренбургской области временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств продлено до 4 мая 2018 года. Ранее ограничение для большегрузов, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения, с нагрузкой на ось свыше 6 тонн, вводилось с 26 марта по 24 апреля этого года.

Данная мера вводится для сохранения дорожного полотна в период весеннего межсезонья и прохождения паводка. В это время автовладельцам рекомендуется не осуществлять или максимально ограничить поездки тяжеловесных транспортных средств.

Нарушение правил перевозки тяжеловесных грузов влечет за собой административную ответственность для водителя и владельцев транспортных средств. При превышении предельно допустимых нагрузок, установленных законодательством, перевозка указанных грузов допускается при наличии специального разрешения при условии возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами автомобильным дорогам.

Для получения разрешения необходимо обратиться в Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области.