Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

27.06.2016 Жители многоквартирных домов хотят знать, как приблизить сроки проведения работ по капремонту
Этот вопрос стал основным в ходе выездного приема, организованного Фондом модернизации ЖКХ Оренбургской области в г. Новотроицке 24 июня.

- Для того, чтобы региональный оператор приступил к проведению работ, необходимо наличие протокола общего собрания собственников, где определено, какие именно виды работ нужно выполнить и в какие сроки. Также соседи сообща утверждают стоимость работ, определяют, кто из собственников будет представлять интересы всего дома в период проведения конкурсных процедур по определению подрядной организации, выполнения и приемки работ, - напомнила главный консультант Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Людмила Солдатова. – При отсутствии протокола у Фонда нет основания для подготовки проектно-сметной документации и выполнения строительно-монтажных работ.

Таким образом, именно от решения собственников зависит, в каком году в доме будут проведены работы по капитальному ремонту общего имущества.

Всего в этот день к консультантам Фонда обратились 53 собственника, принято 36 заявлений о реструктуризации задолженности, уточнении данных о помещении, выдаче выписок для оформления мер социальной поддержки.

Работа по консультированию граждан будет продолжена. Следующий прием запланирован уже на 11 июля.