Жители области готовятся к празднованию Всероссийского Дня соседей

24.05.2017 Жители области готовятся к празднованию Всероссийского Дня соседей
В прошлом году праздник, посвященный добрым отношениям с соседями,  отметили жители 25 дворов Оренбуржья. Во дворах прошли выставки, чаепития, концерты, работали консультационные киоски Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области.

Этой весной информационно-развлекательные мероприятия состоятся с 24 по 31 мая. Региональный оператор вновь организует консультирование собственников во дворе дома № 70 по улице Чкалова города Оренбурга. Начало работы представителей Фонда в 19 часов.

А 26 мая на вопросы читателей газеты "Оренбуржье" ответит генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ области Тарген Бахитов.

Звонков по теме капитального ремонта ждут с 14.30 до 16:00 по телефону: (3532) 74-43-36.

Для справки

Международный День соседей отмечается в Европе уже почти двадцать лет, в России – третий год. Впервые праздник добрососедства прошел в 1999 году в Париже, в нем приняло участие 800 домов и более 10 тысяч  жителей, и с тех пор этот день отмечается ежегодно. С 2000 года День соседей стал официальным международным праздником.