Жительница Оренбурга обратилась за помощью в организации пешеходного перехода

28.03.2018 Жительница Оренбурга обратилась за помощью в организации пешеходного перехода

Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Александр Полухин принял участие в приеме граждан, который провел 27 марта помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Соловьев.

Одной из обратившихся к Главе государства стала жительница Оренбурга с вопросом об организации пешеходного перехода на ул. Уральской областного центра в районе жилого комплекса «Дубки». По информации заявительницы, застройка нового микрорайона и сильная автомобильная загруженность создают трудности при пересечении проезжей части, в том числе учащимся МОАУ «Лицей №2».

Глава минстроя области Александр Полухин сообщил, что для организации пешеходного перехода необходимо проведение работ по установке тротуара, искусственного освещения и соответствующих дорожных знаков. Проведение данных мероприятий запланировано до начала следующего учебного года в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».