Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

Журналистов Оренбуржья приглашают к участию в конкурсе Минстроя РФ

04.08.2020 Журналистов Оренбуржья приглашают к участию в конкурсе Минстроя РФ

Минстрой России и Фонд ЖКХ объявляют о проведении V Всероссийского конкурса СМИ «Созидание и развитие» на лучшее освещение передовых практик в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

К участию приглашаются федеральные, региональные и муниципальные СМИ и журналисты.

На конкурс принимаются: публикации, телевизионные сюжеты
радиосюжеты, информационные, аналитические и новостные материалы, опубликованные в СМИ или вышедшие в эфир в период с 1 сентября 2019 года по 30 сентября 2020 года.

Конкурс проводится по номинациям:

Лучший материал об участии граждан в реализации программ по созданию комфортной городской среды

Лучший материал о модернизации коммунальной инфраструктуры и управлении жилым фондом

Лучший материал об отрасли жилищного строительства и мерах ее поддержки в период пандемии COVID19

Лучший материал об образовательных программах и популяризации профессий в сфере строительства и ЖКХ

Лучший материал о реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда;

Лучший материал по развитию рынка ипотеки

Лучший материал о создании современной жилой застройки

Лучший материал о применении новых и энергосберегающих технологий в строительстве

Лучший материал о рынке ИЖС

Лучший материал о реализации проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях.

Работы принимаются с 1 августа до 7 октября 2020 года (включительно). Подведение итогов Конкурса СМИ, определение победителей членами жюри состоится в конце октября 2020 года.

Подробная информация по ссылке