Министерство строительства, жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта

Журналисты ведущих областных СМИ посетили объекты капитального ремонта

22.09.2017 Журналисты ведущих областных СМИ посетили объекты капитального ремонта
Вниманию представителей средств массовой информации были предложены объекты капитального ремонта в Оренбурге, Орске, Гайском городском округе, Бузулуке и Бугуруслане. Причем интерес журналистов вызвали не только завершенные  объекты, но и находящиеся в процессе выполнения работ.

Одни из них – масштабный ремонт фасадов домов в Степном микрорайоне города Оренбурга и в Бугуруслане. В тоже время небольшой по объему дом на улице Орской, 13 стал темой для активных обсуждений о целесообразности проведения работ и сохранности капитально отремонтированных домов.

- К сожалению, региональный оператор тоже фиксирует факты вандализма на завершенных объектах. И если на улице Орской, 13, пока работы еще не закончены, ситуация с испачканными кем-то стенами некритична - надпись уберут при покраске фасада. То по ряду объектов  отмечаем срезанные замки на выходах на крышу, повреждения мягкой кровли, либо же порчу дорогостоящего лифтового оборудования, - отметил генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Тарген Бахитов.

В Гае и Орске акцент в ходе пресс-тура сделан на тех домах, где параллельно с капремонтом проводятся работы по благоустройству дворов.  Благодаря этому жизнь горожан выходит на совершенно новый уровень комфорта.

На фото: дом по адресу г. Гай, ул. Комсомольская, 55 до и после ремонта