Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

Неделя сметчика на Урале 2021 и BIM-технологии

18.10.2021 08:57 — 22.10.2021 09:02
19

С 18 по 22 октября 2021 года в Екатеринбурге состоится крупнейшее отраслевое мероприятие для специалистов по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве – Всероссийская «Неделя сметчика на Урале», организованное Сибирским межрегиональным учебным центром, совместно с Институтом стоимостного инжиниринга и контроля качества строительства.
Для решения сложных рабочих задач, участникам представят материал, дающий ответы на вопросы об изменениях в мониторинге цен строительных ресурсов и индексации сметной стоимости, о правилах применения и сроках действия федеральных, территориальных, отраслевых сметных нормативах, о
требованиях по проведению экспертизы проектной документации, а также об условиях расторжения государственного контракта и многом другом.
Эксперты Недели сметчика, расскажут о том, какие нюансы стоит учесть, на какие нормативные документы обратить внимание и, главное, как правильно включить нововведения в работу.
Темами для работы на информационной площадке, выбраны ключевые направления стоимостного инжиниринга в строительстве, такие как:

• Ценообразование и сметное нормирование в строительстве
  • Ремонтно-строительные работы: сметы, договоры, расчеты
  • Составление смет на проектно-изыскательские работы»
  • Особенности составления смет на пусконаладочные работы и АСУ
    ТП»
  • Экспертиза сметной документации

Особое внимание будет уделено обязательному формированию и ведению информационной модели объекта капитального строительства для заказчика, застройщика, технического заказчика, эксплуатирующей
организации, если на этот объект выделены средства из бюджетной системы страны, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации №331 от 5 марта 2021 года.

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться на участие,
можно на сайте организатора https://inter-regional.ru/nedelya-smetchika  или по тел. 8-800-700-86-69.

• Неделя сметчика на Урале 2021 и BIM-технологии