Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

Подготовку к предстоящей зиме обсудили в региональном минстрое

4 Июня 2021
43
1

Совещание по видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований провел заместитель министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Гоношилкин.

Также в совещании принял участие заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» - Дмитрий Шумский

Основной вопрос – подготовка сферы ЖКХ к предстоящему осенне–зимнему периоду  2021-2022. Александр Гоношилкин сообщил, что все проводимые работы находятся на отдельном контроле Правительства области. В прошлом году, впервые за много лет, все 42 муниципальных образования области получили паспорта готовности. В этом году необходимо повторить достигнутый результат.

– Я прошу руководителей муниципальных образований уделять повышенное  внимание подготовке к зиме объектов жилищного фонда и социальной сферы. Кроме того, взять на контроль формирование нормативного запаса материально-технических ресурсов за счет средств муниципалитетов и предприятий ЖКХ, нормативных запасов топлива на объектах энергетики, обеспечение передвижными резервными источниками электроснабжения на случай аварийной ситуации. Необходим личный контроль со стороны глав муниципалитетов за выполнением организациями ЖКХ графиков ремонтно-профилактических мероприятий по подготовке объектов к предстоящему осенне-зимнему периоду. От этого напрямую зависит его бесперебойное прохождение в каждом муниципалитете, – отметил заместитель министра.

Еще один вопрос – меры по погашению задолженности за потребленные энергоресурсы. Представители муниципальных образований отчитались о принимаемых мерах.

Александр Гоношилкин напомнил, что нарушение платежной дисциплины по расчетам за потребленные энергоресурсы может негативно сказаться на своевременной подготовке жилищного фонда и социальной сферы к предстоящему отопительному периоду.

Также на совещании обсудили вопросы организации работы в ГИС ЖКХ и ряд других вопросов.

• Подготовку к предстоящей зиме обсудили в региональном минстрое