Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

20 Июля 2021
13
1

Конкурс медиапроектов в сфере урбанистики проводит Минстрой России и Общероссийская организация «Городские реновации», информационный партнер конкурса – АНО «Национальные приоритеты».

Участниками конкурса могут стать студенты и выпускники высших и средних специальных учебных заведений Оренбуржья в возрасте от 18 до 35 лет. Конкурсантам предлагается подготовить медиапроекты, способствующие развитию и популяризации темы городской среды.

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Городские медиа», «Иммерсивный проект», «Play: геймификация городского пространства» и «Визуальный контент».

Все номинации объединены общей темой – «Город, в котором хочется жить. Город, который хочется менять к лучшему». В рамках каждой из основных номинаций предусмотрено специальное направление «Формирование комфортной городской среды». Направление посвящено вопросам развития и создания медиа, основная  задача которых – популяризация нацпроекта «Жилье и городская среда».

Для школьников и студентов от 14 до 18 лет предусмотрена внеконкурсная номинация. Они могут предложить собственные идеи проектов по тематикам четырех основных номинаций конкурса.

Заявки на участие принимаются до 23 июля. Финалисты будут объявлены 26 июля. Они примут участие в очном финале конкурса в Нижнем Новгороде в рамках форума Минстроя России и ДОМ.РФ «Среда для жизни».

Победители пройдут стажировки в крупных российских организациях.

Узнать подробности, ознакомиться с положением о конкурсе и оставить заявку на участие можно на официальном сайте проекта: https://urbanintonations.ru

Контактное лицо – Анастасия Сергеевна Мохова, тел.: 8 (495) 419-94-00, доб. 2502, +7(925) 197-39-90, эл. почта: a.mokhova@pdminstroy.ru.

• Оренбуржцев приглашают принять участие во Всероссийском молодежном конкурсе медиапроектов «Городские интонации»