Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

12 Июля 2021
11
0

В Оренбургской области в соответствии с краткосрочным планом по капремонту многоквартирных домов (МКД) продолжаются запланированные мероприятия. По 516 многоквартирным домам ведётся проектирование. В 808 домах выполняются строительно-монтажные работы. Часть из них на стадии завершения.
Так, в Оренбурге в многоквартирных домах по улицам Волгоградской, 2/1 и Салмышской, 5 начались приемочные комиссии по проверке нового лифтового оборудования. Эти объекты сданы существенно раньше срока и уже приняты Ростехнадзором.
Всего до конца года запланировано установить 341 новый лифт в 101 высотке региона.

Для справки:
В соответствии с краткосрочным планом в 2021 году в Оренбуржье планируется провести 1847 видов работ в 1296 МКД. Из них:
- 516 МКД (710 видов работ) - проектные работы.
- 808 МКД (1137 видов работ) - строительно-монтажные работы.

• В Оренбуржье начали первые приемки работ по капитальному ремонту многоквартирных домов