Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

Передать показания счётчиков можно до конца текущей недели

21 Июля 2021
6
0

Оренбургский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает: до 25 числа необходимо передать показания индивидуальных приборов учёта. Данные, переданные позже указанной даты, не войдут в расчёт платы за оказанную услугу в текущем месяце.

Если показания приборов учёта не передавать длительный срок, то в течение трёх месяцев оплата за услугу будет начисляться исходя из среднемесячного потребления, далее – по утверждённым нормативам.

А для жителей многоквартирных домов от своевременной и регулярной передачи показаний зависит корректность не только индивидуального потребления ресурса, но и начислений за общедомовые нужды для всего дома. Ведь по закону объём потребления ресурса на ОДН определяется как разница между показаниями общего прибора учета и суммой всех индивидуальных счетчиков.

Передать показания счётчиков можно различными способами:

• по выделенному номеру телефона — (3532) 54-28-25 (круглосуточно и не ожидая ответа оператора);
• при помощи онлайн-сервиса или в Личном кабинете на сайте oren.esplus.ru;
• через Мобильное приложение «ЭнергосбыТ +»;
• в Онлайн-чате на сайте компании;
• в мессенджере Telegram (Светлана. ЭнергосбыТ Плюс);
• в мессенджере Viber (Светлана. ЭнергосбыТ Плюс);
• по номеру Контакт-центра 8 (800) 700-10-32;
• в офисах компании.

Энергетики советуют отдать предпочтение онлайн-сервисам. Это безопасно в условиях пандемии и к тому же значительно экономит время.

• Передать показания счётчиков можно до конца текущей недели