Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

В Акбулаке ведутся активные работы по восстановлению водоснабжения

21 Июля 2021
9
1

По данным на 17.00 в городе ведутся работы по монтажу и подключению нового насоса. На помощь администрации Акбулака отправлены сотрудники регионального минстроя и бригада Оренбург Водоканала.
Напомним, 20 июля примерно в 10 утра на скважинах в Акбулаке из 4 основных насосов 2 вышли из строя. Чтобы не допустить остановку водоснабжения поселка было принято решение запустить 3 запасных скважины. Это помогло возобновить подачу воды во всех социальные учреждения. Однако для верхних этажей многоквартирных домов напора было недостаточно. Для исправления ситуации был приобретен новый насос, который в данное время монтируют взамен вышедшего из строя. 21 июля к 20.00 его планируют запустить в работу. По окончании восстановительных мероприятий в Акбулаке будут работать 3 основных скважины и 3 дополнительных. Это позволит восстановить в полном объеме водоснабжение города. Кроме того, завтра в Акбулак прибудет дополнительное оборудование из Пензы и еще один насос будет установлен как резервный.
Ситуация находится на контроле Губернатора Оренбургской области.
Региональный минстрой проводит в Акбулакском городском округе подробное обследование систем водоснабжения для учета в планах мероприятий на 2022 год.

• В Акбулаке ведутся активные работы по восстановлению водоснабжения