Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

7 Сентября 2021
18
1

На площадке строящейся дороги на улице Рокоссовского состоялось очередное выездное совещание под руководством первого заместителя министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Ольги Мищеряковой, курирующей в региональном ведомстве вопросы государственной политики в сферах жилищных отношений, строительства и градостроительства.

В совещании приняли участие-генеральный директор ГУП «Оренбургремдорстрой» Виталий Шумских, представители ФБУ Росстройконтроль, АО «Оренбурггражданпроект», администрации Оренбурга, подрядных организаций.

Ольга Мищерякова ознакомилась с ходом работ на объекте, обсудила подготовку к завершению этапа работ 2021 года – это строительство кольцевого пересечения с проспектом Победы и примыкания к улице Терешковой.

Сейчас на перекрытом участке проспекта Победы завершено фрезерование дорожного полотна,  уложен выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. Ведутся работы по устройству нижнего слоя асфальтобетона, переустройству примыкания к улице Транспортной, бортового камня и поребриков, завезено 3000 м³ грунта для «зеленых зон», а также устройство техполосы, устройство бортового камня и тротуаров. На построенном участке кольцевой развязки на проспекте Победы выполнены работы по реконструкции коллектора, переустройству колодцев, защите подземных кабельных линий, монтажу опор контактной сети троллейбуса, устройству верхнего слоя основания и нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.

На примыкании улицы Рокоссовского к улице Терешковой выполнено устройство ливневой канализации, обустройство теплотрасс, произведен вынос сетей связи, монтаж опор контактной сети троллейбуса, выполнено фрезерование дорожного полотна. Специалисты готовятся к устройству дорожной одежды.

Строительство кольцевой развязки улицы Рокоссовского и проспекта Победы выполнено на 67%, примыкание улицы Рокоссовского к улице Терешковой готово на 83,6%.

Масштабный для областного центра объект возводится благодаря участию региона в федеральной программе «Стимулирование развития жилищного строительства» федерального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда».

Генеральный подрядчик – ГУП «Оренбургремдорстрой».

• «Жилье и городская среда»: на проспекте Победы продолжается строительство кольцевого пересечения с улицей Рокоссовского