Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

10 Сентября 2021
23
1

В предварительный перечень вошли 42 участка городских дорог. При обсуждении выбора объектов в минстрое и муниципалитете руководствовались прежде всего многочисленными обращениями оренбуржцев, данными «Карты убитых дорог ОНФ», предписаниями ГИБДД.

Номер один в списке 2022 года – улица Автодромная. Однако, в связи с большим количеством обращений граждан, в региональном минстрое совместно с администрацией города принято решение выполнить работы уже в текущем году.

– Мы отремонтируем эту дорогу капитально с заменой всех слоев дорожной одежды, чтобы значительно увеличить ее несущую способность. Конкурс уже состоялся. Идет процедура подписания договора с подрядчиком. На время ремонта проезд будет полностью закрыт. Для автотранспорта организуют временный объезд, – сообщил заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин.

В 2022 году продолжится обновление исторического центра Оренбурга. В перечне капитального ремонта девять участков автомобильных дорог. Все они расположены в центре города:

- Пролетарская от М. Горького до Пушкинской;

- Комсомольская от Постникова до Шевченко;

- 9 Января от М. Фадеева до М. Горького;

- 8 Марта от М. Горького до Краснознаменной;

- Кобозева от Брыкина до Постникова;

- Ленинская от 8 Марта до Кобозева;

- Пушкинская от 8 Марта до Кобозева;

- пер. Матросский от Володарского до Кирова;

- пр. Парковый от Привокзальной площади до Постникова.

Еще 33 участка ждет текущий ремонт. Среди самых долгожданных – улицы: Лесозащитная, Гаранькина, Невельская, Юркина, Березка, Одесская, переулок Бассейный, проезд Майский, кольцо на проспекте Победы и проезде Автоматики, переулок Станочный.

Городские магистрали отремонтируют благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», а также за счет областных субсидий.

С полным перечнем дорог можно ознакомиться по ссылке.

• В региональном минстрое согласовали список дорог Оренбурга для ремонта в 2022 году