Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

Догазификация 2021: в Оренбуржье принято уже 712 заявок

14 Сентября 2021
10
1

В регионе продолжается подготовка к догазификации, или социальной газификации, которая по поручению Президента России Владимира Путина должна быть обеспечена до 2023 года.

Это касается домовладений, расположенных вблизи от внутрипоселковых газопроводов в случае наличия соответствующей заявки после определения критериев и условий такого подключения (технологического присоединения). Подведение голубого топлива до границ домовладений будет осуществляется без привлечения средств граждан.

– В соответствии с поручениями Правительства Российской Федерации и Минэнерго России в Оренбургской области утвержден пообъектный план-график, согласно которому догазификации подлежат 3 711 домовладений в 469 населенных пунктах 41 муниципального образования региона. Из них до конца 2021 года будет догазифицировано 1 501 домовладение, в 2022 году – 2 210. На сегодняшний день 712 заявок от граждан уже поступило в газораспределительную организацию на догазификацию – сообщила первый заместитель министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Ольга Мищерякова.

Для справки:

Подать заявку возможно на портале Единого оператора по газификации РФ connectgas.ru, а также на  сайте компании «Газпром газораспределение Оренбург» и при личном визите в Клиентский центр филиалов ГРО (42 центра).

Портал connectgas.ru позволяет направить предварительную заявку на подключение частных домовладений к сетям, отследить ее статус в «Личном кабинете», узнать список документов, необходимых для заключения договора, найти ответы на вопросы о механизме ускоренного подключения, а также обратиться за дополнительной информацией и разъяснениями через форму обратной связи.

Ознакомиться со списком документов, которые необходимо приложить к заявке, возможно на сайте ГРО (www.oblgaz56.ru) в разделе «Подача заявки», а также по телефону 8-800-770-0009 или +7 (3532) 34-16-16.

Участию в программе также посвящен чат-бот в Телеграме «ПрогазBot».

• Догазификация 2021: в Оренбуржье принято уже 712 заявок