В Орске завершены восстановительные работы на котельной №9
3 февраля около 22 00 часов вечера в диспетчерскую службу МУП «ОПТС» Орска поступило сообщение от автоматизированной системы управления котельной об остановке сетевых насосов внешнего контура отопления Котельной №9. По результатам осмотра установлено, что отключение произошло защитой сетевых насосов по понижению давления на всасывающем трубопроводе из-за утечки в тепловых сетях. Подача горячей воды на нужды ГВС не прекращалась.
Дежурные приступили к поиску утечки теплоносителя в тепловых сетях, путём осмотра тепловых камер и трубопроводов. Были оповещены управляющие компании, о необходимости осмотра подвалов жилых домов на предмет утечек.
В 22 20 после закрытия теплоносителя на жилые дома микрорайона №6 и пер. Домбаровского, величина подпитки тепловой сети снизилась, давление в контуре тепловой сети было восстановлено, сетевые насосы внешнего контура запущены в работу, теплоснабжение от котельной №9 было возобновлено.
4 февраля в 01 30 теплоснабжение потребителей от котельной №9 было полностью восстановлено.